5 вересня 2011

Оргкомитет международного конкурса маркетинговой и рекламной эффективности EFFIE Awards Ukraine объявил о начале приема работ

В Украине в 6-й раз стартует ежегодный международный конкурс EFFIE Awards Ukraine, отмечающий самые эффективные рекламные и маркетинговые кампании года.

Серьезных изменений в процедуре подачи работ и их оценки не произойдет, поскольку все условия строго регламентированы стандартами Effie и едины во всех странах мира. Основной особенностью станет формирование  шорт-листа после первого тура оценки работ. В список финалистов попадут кампании, заявки которых в первом туре наберут 50 и более баллов. Каждая кампания будет оценена не менее чем 7 членами жюри. Во время первого тура конкурса жюри оценивает заявки, не используя креативные материалы. Во время второго тура кампании, попавшие в шорт-лист, оцениваются путем сравнения их с другими финалистами в этой категории, используя как заявку, так и креативные материалы.

На конкурс Effie Awards Ukraine 2011 принимаются проекты, созданные не ранее 2009 года и показавшие свою эффективность в 2010-2011 гг., (за исключением кампаний, принявших участие в конкурсе прошлого года).

Кампании, разработанные несколькими агентствами (рекламными, медиа компаниями и т.д.) могут подаваться на рассмотрение только один раз с указанием всех агентств, участвовавших в разработке. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на трех языках и передать в Оргкомитет в твердой копии и на электронном носителе. В заявку включается до 6 примеров креативных материалов или видео-презентация продолжительностью до 4 минут.

Окончание приема заявок на участие - 21 октября 2011 года.  Оргкомитет настоятельно рекомендует участникам не откладывать подготовку конкурсных работ, так как главным залогом успеха кампании является тщательность и профессионализм при подготовке работы к участию.

2 декабря состоится Торжественная церемония награждения победителей (Effie Gala)  и Международная конференция эффективных рекламных и маркетинговых коммуникаций Effie. Ideas that worked.

Дизайн-сопровождение рекламной кампании конкурса в этом году осуществляет агентство «Pepelatz design».

Подробнее о правилах участия можно узнать на сайте http://effie.org.ua/ или по телефону: +380 44 490-90-30. Контактные лица - Екатерина Губренко  festival@adcoalition.org.ua и Наталья Грищук project@adcoalition.org.ua

Effie Awards Ukraine - конкурс  эффективности рекламных и маркетинговых коммуникаций. Это самая престижная и желанная награда для маркетологов. Effie Awards  существует с 1968 года и сегодня проводится более чем в 40 странах мира. В Украине конкурс стартовал в 2006 году на основании эксклюзивной лицензии Нью-Йоркской Американской Маркетинговой Ассоциации (Effie Worldwide). Главное отличие Effie от подобных состязаний состоит в том, что жюри оценивает не столько креативность рекламной кампании, сколько главную составляющую - результативность: рост объема продаж, увеличение доли рынка, узнаваемости торговой марки и повышение стоимости бренда. Организатор Effie Awards Ukraine - Всеукраинская рекламная коалиция.